<p id="jjpr9"><p id="jjpr9"><delect id="jjpr9"></delect></p></p>

<pre id="jjpr9"><output id="jjpr9"></output></pre><p id="jjpr9"><delect id="jjpr9"><menuitem id="jjpr9"></menuitem></delect></p>

<p id="jjpr9"></p><p id="jjpr9"></p>

<output id="jjpr9"><delect id="jjpr9"><listing id="jjpr9"></listing></delect></output>
<output id="jjpr9"></output>
<p id="jjpr9"><delect id="jjpr9"></delect></p>
<pre id="jjpr9"></pre>

<p id="jjpr9"></p>
<p id="jjpr9"></p>

<output id="jjpr9"><menuitem id="jjpr9"><listing id="jjpr9"></listing></menuitem></output>
<pre id="jjpr9"></pre>
<p id="jjpr9"></p>

<p id="jjpr9"></p>

<p id="jjpr9"></p>
<p id="jjpr9"><menuitem id="jjpr9"><address id="jjpr9"></address></menuitem></p>

<p id="jjpr9"></p>
<p id="jjpr9"></p>
<p id="jjpr9"></p><noframes id="jjpr9">

<p id="jjpr9"><delect id="jjpr9"><listing id="jjpr9"></listing></delect></p><p id="jjpr9"><output id="jjpr9"></output></p>

<p id="jjpr9"></p><p id="jjpr9"><output id="jjpr9"></output></p>

<p id="jjpr9"><p id="jjpr9"><delect id="jjpr9"></delect></p></p>
<p id="jjpr9"></p>
返回首頁

現在一個茶葉蛋成本多少錢,雞蛋是4.7元一斤。要賣多少錢劃算

來源:www.james-harmon.com???時間:2023-01-23 18:06???點擊:242??編輯:admin???手機版

現在一個茶葉蛋成本多少錢,雞蛋是4.7元一斤。要賣多少錢劃算

一般一斤雞蛋8個左右。

一個進價折合6毛。加上茶葉、人工什么的,想賺人氣,就賣1塊。

等賺到了人流量再漲到1.5元就行。

基本一個成本在8毛錢左右。

希望可以幫到你、滿意請采納

給你一千塊錢買茶葉蛋,你是買一千個普通的還是去買那個998的深紫茶葉蛋?

我覺得這個988的茶葉蛋受眾只有兩種

1.暴發戶,突然有錢了,想體驗體驗“有錢人”的生活,可能會點1個嘗嘗,而且除非是再和別人裝x,否則應該不會再點了。

2.賄賂/答謝,不知道自己上頭的人喜歡什么,就什么貴點什么這種

感覺這個價格訂到這里也是有原因的,畢竟茶葉蛋市值1.5頂多2.5,對于他們餐廳來說可能賣出去100個都不如其它菜賣出去1個掙得多,所以與其賣的多不如賣的貴,省時省力,然而貴多少也有點講究了,你稍微貴一點,掙得還是不多,貴幾十呢,不僅掙得也不多還沒人買,不如貴到天際,還能給人一種神秘感,可能會刺激“暴發戶”這種人“買一個嘗嘗,到底有什么不一樣”的心理,這樣賣出去一個就相當于外面賣幾百個,夸張點都可以認為,你點茶葉蛋,他們會派人打個車去早餐攤買一個回來微波爐一下,也穩賺不賠,畢竟你也無法考究一個茶葉蛋,估計吃完心理琢磨和普通的沒什么兩樣,表面上為了照顧面子也不做聲響

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%
成人国产射精AV在线,亚洲无码少妇午夜电影,欧美国产一级毛卡片,免费国产在线精品一区二区三区